Новое дополнение к IP-решениям Hikvision серии HiWatch

12.12.2016
Компания HikVision, мировой лидер в области видеонаблюдения, недавно представила три новых сетевых продукта, расширяющих портфель устройств серии HiWatch: HikVision DS-2CD2012-I – миниатюрная Bullet-камера, DS-2CD2112-I – купольная модель и сетевой видеорегистратор Hikvision DS-7600NI-SE(/P). Линейка HiWatch ориентирована на широкий спектр применений от домашнего до бизнес использования. Ключевыми особенностями перечисленных моделей являются: демократичная цена, высокий функционал и проста установки.

Обе камеры DS-2CD2012-I и DS-2CD2112-I имеют компактный дизайн, высокую чувствительность и эффективный способ кодирования. Благодаря наличию 30 встроенных ИК-диодов с дальностью действия до 30 метров устройства способны получать качественное изображение даже в полной темноте. Функция 3D DNR (трехмерное цифровое шумоподавление) позволяет значительно снизить шум и размытость картинки, а широкий динамический диапазон (WDR) оптимизирует изображение сцен, содержащих разноконтрастные элементы. Кроме того, эти две модели сетевых камер разработаны на основе новейшей платформы, предлагающей более качественное сжатие контента (примерно на 30-50% выше традиционных камер), что значительно снижает нагрузку на сеть и сокращает размеры архива. Приборы соответствуют стандарту защиты от влаги и пыли IP66, предполагающему уличное использование, плюс DS-2CD2112-I заключена в вандалозащищенный корпус.

Обе новинки поддерживают питание по сети Ethernet (PoE), а также открытые протоколы ONVIF и PSIA, что позволяет без труда интегрировать их в состав мультибрендовых систем. 4-канальный видеорегистратор DS-7600NI-SE(/P) с максимальным архивом 2 HDD х 4 Тбайта легко взаимодействует с сетевыми камерами сторонних производителей, обеспечивая тем самым универсальное решение для различных нужд видеонаблюдения.

Следующем этапом в планах компании HikVision будет расширение ассортимента продуктов HiWatch, начиная от передовых IP-устройств и заканчивая традиционными аналоговыми. На базе линейки HiWatch можно будет создавать эффективные системы видеонаблюдения, соответствующие индивидуальным потребностям малых и средних предприятий, таких как магазины розничной торговли, отели и средние промышленные/производственные компании, – и это вершина айсберга возможных сценариев использования.